Сегодня представил областным депутатам Законодательного собрания результаты работы своей команды за прошлый год. Это и вопросы безопасности, экономики, мер поддержки, здравоохранения. О чем не раз говорил, собрал все самое важное в один отчет. Сдела
Сегодня представил областным депутатам Законодательного собрания результаты работы своей команды за прошлый год. Это и вопросы безопасности, экономики, мер поддержки, здравоохранения. О чем не раз говорил, собрал все самое важное в один отчет. Сделали много. Теперь о главном — над чем работаем в 2026-м. 🏡 Земля: существенно сократим очередь многодетных и ветеранов СВО — выдадим участки, увеличим банк, поднимем выплаты. 📝 Школы и сады: откроем 8 школ и тысячи мест в детсадах. 🏗 Ипотека: запустим свою, «Ленинградскую». 🏥 Медицина: внедрим цифровую систему — вся история пациента за секунды. 🚍 Дороги: сдадим обход Мурино к осени, отремонтируем 500 км трасс. Ставим новые стратегические цели на 2036 год: ✔️ Войти и закрепиться в топ-5 регионов России по качеству жизни. ✔️ Снизить бедность до 4,6% к 2036 году. ✔️ Обеспечить рост реальных зарплат в среднем на 2,9% ежегодно в течение 12 лет. ✔️ Увеличить ожидаемую продолжительность жизни до 81 года к 2036 году. ✔️ Достичь 100% сортировки отходов, поднять цифровую зрелость ключевых отраслей до 100%, а долю туризма в ВРП — до 5%. Безусловно, для людей важны не только проценты или деньги. Важны душевное тепло, сочувствие и забота. Проблемы ленинградцев стояли, стоят и будут стоять во главе угла в работе Правительства Ленобласти. Работы меньше не будет. Нам все с вами по плечу. Только вперед!