Разговоры о важном. Вчера мы смотрели документальный фильм Андрея Медведева «Предательство». Тема фильма сложная. Фильм рассказывает реальные истории подростков, завербованных неонацистами и осужденных за террористическую и экстремистскую деятельно
Разговоры о важном. Вчера мы смотрели документальный фильм Андрея Медведева «Предательство». Тема фильма сложная. Фильм рассказывает реальные истории подростков, завербованных неонацистами и осужденных за террористическую и экстремистскую деятельность, о тех, кто предал родных, близких, родину. Попавшие на крючок к кураторам из-за рубежа подростки подрывают пути за 10–15 тыс. руб. В фильме "героям" задавали вопросы: Считают ли они себя предателями? Что толкнуло их на совершение преступления против своих же? В каких семьях они выросли? Что видели в родном городе? О чем мечтали? Ответы были разные. Часто шокирующие. После фильма мы обсуждали сюжет. И вывод был однозначный: В жизни ничего не бывает без труда. За любыми действиями бывают последствия и, порой, непоправимые. Мозги человеку даны, чтобы думать, и лучше ДО. И в 14 лет ответственность случается на всю последующую жизнь или отсутствие последующей жизни.